+7 (495) 505-52-13
Работаем с 9:30 до 18:00 МСК.

Доставка грузов Германия / Россия



В состав Федеративной Республики Германия входит 16 независимых земель, а на территории этой страны проживает более 85 миллионов человек. Экономика Германии по праву считается сильнейшей в Евросоюзе, и это при том, что Германия не имеет богатых собственных месторождений нефти или газа. Благополучие этой страны всецело базируется на внутреннем производстве, ориентированном на экспорт: средства транспорта, химические продукты, электронные товары и компоненты, изделия медицинского назначения и фармацевтические препараты. Кроме этого, правительство Германии демонстрирует активность в привлечении инвестиций в страну и по состоянию на 2015 год количество инвестиционных проектов в важнейших сферах экономики составило более 700, из которых:



Доставка грузов Германия / Россия

Иностранные инвесторы довольно активно открывают и развивают на территории Федеративной Республики предприятия, что способствует росту занятости и повышению объёма производства. Причем весь спектр производимых товаров просто не может быть охвачен внутренним спросом, в связи с этим растет доля экспорта продукции и в этой сфере особое значение имеет сектор грузоперевозок. Доставить грузы из Германии или заказать оценку отправки вашего товара в любую страну Евросоюза вы можете заказав расчет по электронной почте client@els-logistics.ru или по телефонам:


+7 (495) 505-52-13

Специалисты компании ELS-Logistics на протяжении многих лет успешно организуют грузоперевозки различной степени сложности между Россией и Германией.


Несмотря на экономические сложности, которые были вызваны введением эмбарго, и общее падение товарооборота между Россией и Германией на 34,7% (за 2014-2015 год), основные немецкие производители и поставщики не спешат покидать российский рынок. Экономические ограничение с одной стороны и конкуренция с азиатскими представителями бизнеса с другой, осложняют конкуренцию в бизнес-среде, но время показывает, что это даже в некоторой степени стимулирует предпринимателей из Германии активно отстаивать свои позиции на российском рынке.


Генеральная линия развития экономки России на сегодняшний день четко ориентирована на импортозамещение и стимулирует представителей производственной сферы Германии локализовать производства в пределах РФ, что делает актуальной услуги доставки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, потому как без такого вида грузоперевозок не обходится ни одно строительство крупного завода или фабрики. С другой стороны, предстоящее проведение футбольного чемпионата в 2018 открывает большие возможности в сфере строительства и развития инфраструктуры в местах проведения игр.


С точки зрения авиалогистики ситуация в последние годы значительно усложнилась ввиду того, что некоторые операторы рынка авиаперевозок ушли с российского рынка — AirBerlin полностью покинули рынок, а Lufthansa и Eurowings значительно сократили количество рейсов, что не могло не сказаться на стоимости доставки грузов авиатранспортом.


В последнее время большую актуальность приобрели услуги автомобильных рефрижераторных перевозок российских товаров в Германию: в связи с падением курса рубля снизилась стоимость товаров российского производства, что делает экспортные поставки достаточно привлекательными для предпринимателей Германии. Незначительный рост стоимости рефрижераторных перевозок из России в Германию позволяет российским логистическим компаниям компенсировать часть потерь от падения импорта, которые, к сожалению, имеют место быть в связи со сложной экономический ситуацией в России. В процессе организации доставки груза в Германию, равно как и из Германии в Россию, немаловажную роль играет стоимость доставки груза, так как составляющая транспортных расходов влияет на цену товара при реализации. Оптимизация же этих расходов неразрывно связана с правильным выбором транспортной компании, которая, базируясь на собственном опыте, наилучшим образом использует информационные и технические ресурсы для доставки товаров по минимальной стоимости.


Совокупность факторов свидетельствует о том, что развитию партнерских экономических отношений у России и Германии есть большие перспективы и при должном развитии отечественного конкурентного производства, а также при грамотном развитии логистических схем доставки грузов в Германию и из Германии в Россию, экономические показатели обоих стран будут показывать положительную динамику уже в краткосрочной перспективе.


Компания ELS-Logistics – это оперативная доставка грузов, в том числе сборных грузов и опасных грузов из Германии, а также профессиональные услуги по организации грузоперевозок между Россией и Германией. Силами нашей компании вы также можете организовать промежуточное хранение вашего груза, таможенное оформление и страхование. Узнать стоимость и рассчитаться цену доставки именно вашего груза вы можете направив запрос на почту client@els-logistics.ru.


03.09.2016


НОВОСТИ Все новости
Информация о валютной структуре двусторонней торговли между Россией и Турцией была представлена ЦБ РФ.
Подробнее
СТАТЬИ Все статьи
Размеры и вместимость предлагаемых транспортных средств
Размеры и вместимость предлагаемых транспортных средств...
Подробнее