+7 (495) 505-52-13
Работаем с 9:30 до 18:00 МСК.

Международные автомобильные перевозки



Преимущества автомобильных перевозок в секторе международной доставки грузов вытекают из широких возможностей перемещения товаров через разветвленные дорожные сети, которые опоясывают Восточную и Западную Европу. Автомобильный транспорт способен доставлять товары даже в отдаленные директории в горных районах или же места, окруженные горами. В то же время, компании из регионов с высоким уровнем предпринимательской активности (Германия, Франция, Финляндия, Англия, Бельгия, Голландия, Австрия, Чехия, Польша) могут быстро и по разумной цене организовать поставки своих товаров в Россию.


География международных автомобильных грузоперевозок



Мы можем рассчитать стоимость доставки любого груза по направлениям:



Международные автомобильные перевозки

Основными документами, которые регулируют международные автомобильные перевозки грузов между странами являются:



Последний документ является определяющим при документальном оформлении международных перевозок автомобильным транспортом. В частности, данная Конвенция действует в случаях, когда перемещение груза связано с пересечением как минимум одной границы государства–участника Конвенции. Почтовые отправления, перевозка мебели при переезде в другую страну выпадает из сферы правоприменения Конвенции, также под ее нормы не подпадают участки пути груза в процессе смешанной мультимодальной перевозки, которые не осуществляются с использованием автомобильного транспорта.


Функцию договора о международной перевозке груза может выполнять СMR, которая составляется как минимум в 3-х и как максимум в 5-ти экземплярах, обязательных для подписания сторонами (грузоотправителем и перевозчиком). Один из экземпляров всегда остается у отправителя груза, второй – обязательно сопровождает груз, а третий должен быть передан перевозчику.


Основными данными в CMR, сопровождающей международное перемещение грузов автомобильным транспортом являются:



Стоимость международной перевозки грузов автомобильным транспортом отражается в подписанном в двухстороннем порядке акте выполненных работ после доставки груза по адресу назначения.


Ответственность сторон при международных перевозках также нашла отражение в Конвенции.


Обязательства отправителя груза в международных автомобильных перевозках



Отправитель груза должен внимательно отнестись к доскональности и точности сведений, передаваемых перевозчику, так как любой ущерб вследствие предоставления недостаточных или ложных сведений о свойствах грузы, его количестве или порядке прохождения таможенного оформления может лечь финансовым бременем непосредственно на плечи отправителя. Именно отправитель несет ответственность за ущерб или непредвиденные расходы, если необходимые документы для международной перевозки не были предоставлены в момент приемки груза перевозчиком.


Обязательства перевозчика в международных автомобильных перевозках



С момента приемки груза перевозчик несет ответственность по рискам порчи, утери, частичного повреждения груза в процессе международный грузоперевозки. Ответственность за опоздание доставки груза, например, по причине поломки автомобильного средства, также всецело лежит на перевозчике.


20.03.2016


НОВОСТИ Все новости
Информация о валютной структуре двусторонней торговли между Россией и Турцией была представлена ЦБ РФ.
Подробнее
СТАТЬИ Все статьи
Размеры и вместимость предлагаемых транспортных средств
Размеры и вместимость предлагаемых транспортных средств...
Подробнее